Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Общественное объединение «БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ»

  ЦЕЛЬ: Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях Белорусского народа.

  ЗАДАЧИ:

Содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами.

Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а так же на создание условий для развития предпринимательской деятельности.

Участие в установленном порядке в разработке молодежных программ, воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Участие в формировании и реализации государственной молодежной политики, поддержка инициатив молодежи и проведение мероприятий направленных на достижение уставных целей ОО «БРСМ».

Помощь членам ОО «БРСМ» в организации их свободного времени путем проведения мероприятий, направленных на физическое, духовно-нравственное, культурное развитие молодых людей.

Организация и проведение конференций, семинаров, встреч, лекций, выставок, концертов и других полезных мероприятий.

Осуществление деятельности, связанной с организацией оздоровление детей и молодежи в Республике Беларусь и за рубежом.

Осуществляет иные методы, направленные на реализацию целей и задач в соответствии с законодательством.

ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОО БРСМ:

Сотрудничество в работе всех организационных структур и органов, коллегиальность в принятии решений и личная ответственность за порученное дело;

Уважение к личному достоинству и мнению каждого члена организации;

Выборность руководящих и контрольных органов ОО «БРСМ» снизу доверху, периодическая отчетность органов ОО «БРСМ» перед своими организациями;

Свобода дискуссий, критики, гласности:

Уважение прав большинства и меньшинства,

Интересы большинства, обеспечиваются его правом выступать и действовать от имени всей организации, правом распоряжаться собственностью организации.

Интересы меньшинства обеспечиваются правом ставить на обсуждение и отстаивать свою позицию, апеллируя к общественному мнению;

Обязательность решений вышестоящих органов для нижестоящих.

Разделы сайта