Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родителям

Информация об услугах, оказываемых учреждением «Костюковичский районный центр социального обслуживания населения» гражданам, пострадавшим от насилия в семье. 

Кризисная комната – это специально оборудованное помещение учреждения «Костюковичский районный центр социального обслуживания населения», в котором созданы необходимые условия для безопасного проживания. 

«Кризисная» комната предоставляется: жертвам торговли людьми, лицам, пострадавшим от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лицам из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей.

Услуги «кризисной» комнаты оказываются гражданам старше 18 лет и семьям с детьми учреждением «Костюковичский районный центр социального обслуживания населения» независимо от места регистрации. Для заключения договора оказания социальных услуг граждане предоставляют письменное заявление и документ, удостоверяющий личность

Лицам из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей, прибывшим в район при распределении по первому рабочему месту, услуги «кризисной» комнаты, оказываются на кратковременный период решения вопроса о предоставлении места проживания.

Срок пребывания

Срок пребывания в «кризисной» комнате  граждан определяется в договоре и может  быть продлен с учетом обстоятельств конкретной жизненной ситуации.

Пребывание граждан в «кризисной» комнате, бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. При заселении семьи с детьми уход за детьми осуществляется родителем.

В период пребывания в «кризисной» комнате питание граждан при необходимости осуществляется из средств местного бюджета, средств, полученных от  приносящей  доходы деятельности, безвозмездной (спонсорской) помощи, других источников, не запрещенных законодательством.

Если вы нуждаетесь в проживании в «кризисной» комнате можете   обратиться в отделение социальной адаптации, реабилитации и сопровождаемого проживания учреждения «Костюковичский районный центр социального обслуживания населения»

по адресу: г. Костюковичи, улица Зиньковича, 52,

кабинет №3,кабинет психолога №16  (2 этаж) или

звоните по телефону 71 885,

телефон психолога 23 434

Фотоматериалы

Рекомендации, которые можно использовать для выхода из трудной жизненной ситуации

раскрыть » / « свернуть

Памятка для родителей «Несколько правил, позволяющих предотвратить потребление пав вашим ребенком»

раскрыть » / « свернуть

Дети - цветы жизни!

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации для родителей «Как помочь ребенку преодолеть неуверенность в себе»

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации для родителей «Как помочь ребенку успешно сдать экзамен»

раскрыть » / « свернуть

Консультация на тему «Детско-родительские отношения в семье»

раскрыть » / « свернуть

«Особенности общения с подростками»

раскрыть » / « свернуть

«Психологическое здоровье детей»

раскрыть » / « свернуть

«Методы релаксации при стрессе»

раскрыть » / « свернуть

«Как защитить ребенка от наркотиков»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта