Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели, задачи, функции

Цель: cоздание условий для совершенствования качества образования обучающихся, благоприятных интеллектуальному, физическому развитию личности, готовой к жизненному и профессиональному самоопределению.

  Задачи учреждения образования:

1. Обеспечить создание безопасной и здоровьесберегающей среды в учреждении образования при организации образовательного процесса.

 2.  Обеспечить  реализацию прав каждого учащегося на получение качественного образования в соответствия с его возможностями и способностями через:

 2.1.   Использование визуальных форм представления учебного материала в процессе обучения как средства совершенствования самостоятельной учебно-познавательной деятельности учащихся;

2.2.   Совершенствование форм и методов работы с высокомотивированными учащимися по подготовке их к результативному участию в олимпиадах разного уровня, исследовательской деятельности, творческих конкурсах;

2.3.   Качественную подготовку к итоговой аттестации и централизованному тестированию.

 3. Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе.

4. Формирование в учащихся и воспитанников духовно-моральных ценностей, здорового образа жизни, гражданственности, патриотизма, ответственности, любви к труду на учебных, факультативных занятиях и во внеурочное время через реализацию воспитательного потенциала учебных предметов, на занятиях при реализации содержанию учебной программы дошкольного образования.

 5. Продолжить работу по развитию и укреплению материально-технической базы учреждения образования за счёт активизации деятельности по привлечению внебюджетных и спонсорских средств.

Функции учреждения образования

 Учреждение осуществляет следующие функции: 

  • образовательную, включающую в себя обучение и воспитание обучающихся; обеспечение охраны их жизни и здоровья; 
  • удовлетворение потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования; 
  • организационную, предполагающую организацию образовательного процесса, в том числе разработку учебного плана и расписания занятий; 
  • разработку и утверждение годового плана работы;
  • разработку и принятие локальных актов; 
  • управленческую, включающую в себя управление Учреждением образования; 
  • трудовые отношения; 
  • хозяйственно-экономическую, включающую в себя управление закрепленным за Учреждением образования имуществом; 
  • осуществление финансово-хозяйственной деятельности, в том числе оказание платных образовательных услуг;
  • развитие материально-технической базы в пределах, закрепленных за школой бюджетных и собственных средств. 

 

Разделы сайта