Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Общественные организации

В целях реализации молодежной политики в Республике Беларусь и дальнейшего развития молодежного движения в нашей школе действуют 2 детских и молодёжных общественных объединения:  ОО «БРПО» и ОО «БРСМ».

Наша пионерская организация ОО «БРПО» насчитывает в своих рядах

13 пионера и 13 октябрят.

Все учащиеся объединены в пионерские отряды, в которых создаются условия для самоутверждения и самореализации, социального статуса в среде сверстников, для развития творческой личности, а также сохранения и укрепления здоровья учащихся.

Отрядные вожатые держат тесную связь с учителями, старшим вожатым и членами отрядов, что содействует успешной работе.

Большой вклад вносят учащиеся школы в озеленение и благоустройство пришкольной территории, уборку братских могил, памятников и обелисков.

В школе проводились акции, в которых наравне с членами «БРСМ» участвовали пионеры и октябрята: «Милосердие», «Забота», «Самым дорогим и любимым», «Сделаем школьный двор уютней и красивей» и другие.

В учреждении образования действует первичная организация ОО «БРСМ». Актив организации формируется сегодня из числа наиболее талантливых учащихся школы: активистов, отличников учёбы, ребят, которые занимаются в объединениях по интересам.

Наши детские и молодёжные общественные объединения дают много возможностей для воспитания, развития и образования учащихся.

Члены школьной организации БРСМ принимают активное участие в общественно-политических мероприятиях школы, района, области и страны в целом.

Составной частью молодежного движения стал волонтерский отряд.

В учреждении образования создан и действует 1 волонтерский отряд «Доброе сердце», в котором занято 7 школьников. Они ежегодно участвуют в благотворительных акциях «Забота», «Милосердие» .

Не обходятся без активного участия молодежи республиканские и областные акции «Мы – граждане Беларуси», «В школу с Добрым Сердцем», «Цветы Великой Победы», «Чудеса на Рождество» и другие направленные на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Члены БРСМ – самая мобильная в социально-политическом плане молодежь, которая участвует в жизненно важных для государства преобразованиях.

Акция «Сад надежды»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта