Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об организации приема детей в первый класс учреждения образования

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЁМ УЧАЩИХСЯ В I КЛАСС НА 2022/2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Прием документов в I класс осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса, с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа 2022 года

При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа 2022 года.

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс детей, которым шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября.

В первую очередь в I класс государственного учреждения образования «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение образования принимаются дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком.

Для приёма заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне государственного учреждения образования «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района», установлен следующий порядок. Заявления принимаются в период с 12 июня 2022 г. по 15 августа 2022 г. в дни приема граждан.

В случае обращения до 12 июня к руководителю учреждения образования родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое дается ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращении граждан и юридических лиц».

Микрорайон государственного учреждения образования

«Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»

д. Низьки

д. Мурин Бор

д. Забычанье

д. Норкино

д. Негино 

Разделы сайта