Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2024

Час размышлений «О вкусной и здоровой пище»

      13 апреля 2024 года в учреждении образования, в рамках шестого школьного дня, с целью закрепления знаний о гигиене питания, побуждения детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью, к борьбе с вредными привычками, развитию навыка рационального питания прошел час размышлений «О вкусной и здоровой пище».

       В ходе мероприятия ребята просмотрели презентацию, ответили на вопросы теста «Грамотно ли вы питаетесь?», прослушали мини-лекцию «Вредная пятёрка», в ходе викторины выделили десять полезных продуктов, которые должны присутствовать в нашем рационе.

  В процессе мероприятия ребята узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи. Так же узнали, что при составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью - это любимые продукты всех детей: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Активность учащихся на разных этапах была высокой, психологическая атмосфера - доброжелательной

Также в рамках проведения консультативно-образовательной акции "Здоровое питание - здоровье ребенка" в фойе 2 этажа оформлены уголок здоровья "Здаровае харчаванне" и выставка рисунков и плакатов учащихся 1-11 классов "Здоровое питание - здоровье ребенка"

В период проведения акции с 8 апреля по 13 апреля в 1-11 классах прошли классные часы «Здоровое питание – здоровье ребенка», «Твоё здоровье в твоих руках»,  «Как следует питаться»,  «Основы правильного питания», «Режим питания. Правила поведения за столом»

Фотоматериалы

Разделы сайта