Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2024

Единый урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос

12.04.2024 года, в учреждении образования, с целью формирования у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, воспитания чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, для учащихся 1-11 классов прошёл единый урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос.

В 1-4 классах мероприятие прошло в форме устного журнала. Учащиеся путешествоваои по станциям “Начало космической эры”, “12 апреля – Международный день полёта человека в космос”, “Их звёздный путь начинался в Беларуси”,, “Первая женщина-космонавт Республики Беларусь”, “Космическая ракета”. На станции “Космическая ракета” учащиеся смастерили ракеты в технике оригасми.

  В 5-7 классах мероприятие началось с беседы “Белорусы покоряют космос”. Просмотрели видеосюжет “Белорусы в космосе! Люки открыты, стыковка корабля “Союз МС-25” с МКС прошла успешно!”. Завершилось мероприятие упражнением “Мои достижения”.

В 8-11 классах ребята начали мероприятие с работы в группах “Освоение космоса. Перспективы белорусской космонавтики”. Затем поучаствовали в викторине “Верите ли вы, что…”. Подготовили плакат на тему “Белорусы покоряют космос”.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта