Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.04.2024

Урок памяти «Об этом нельзя забывать»

  

 6 апреля 2024 года в учреждении образования, в рамках шестого школьного дня, с целью информирования учащихся о трагической судьбе узников концлагерей, воспитания гражданственности и патриотизма прошёл урок памяти «Об этом нельзя забывать», посвящённый-Международному дню освобождения узников концлагерей.

 Мероприятие началось с истории возникновения этой исторической даты под фоновую песню «Бухенвальдский набат». Далее ребята прослушали информацию о концлагерях, которая сопровождалась просмотром иллюстраций. Война -это разруха, страх, слезы, смерть. Узники мечтали о мире, о теплом доме, в котором могли жить счастливо.

 Во время мероприятия учащиеся просмотрели видеофильм с воспоминаниями бывших узников. Сюжеты страшной лагерной жизни узников концлагерей не оставили равнодушными никого.

 В завершение мероприятия дети пришли к выводу, что за долгую историю человечества нет ни одного примера, когда идеи национализма, фашизма принесли бы пользу народу и стране. Отказываясь от идей национализма, мы ни в коей мере не забываем о том, что мы граждане Республики Беларусь, мы гордимся ею, помним ее историю, чтим традиции и обычаи своего народа. Но забыть ужасы фашистских лагерей смерти человечество не имеет права! Мы помним!


Фотоматериалы

Разделы сайта