Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.04.2024

Информационный час «Семья и детство без жестокости и насилия»

  5 апреля в учреждении образования в рамках Единого дня профилактики жестокости и насилия в отношении детей с целью воспитания отрицательного отношения к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, умения противостоять им для учащихся 6-11 классов педагог-психолог провела информационный час «Семья и детство без жестокости и насилия».

  В ходе мероприятия учащиеся познакомились с понятиями «насилие», «жестокость», «агрессия», видами насилия. Ребята назвали возможные причины конфликтов, ссор между двумя или несколькими детьми, между детьми и взрослыми, между взрослыми и находили выход из сложившихся бытовых ситуаций. Дети принимали активное участие в обсуждении вопросов на темы «Кто может совершить насилие», «Как остановить насилие?».

 С целью определения вида насилия, указания агрессора и жертвы был проведен практикум «Анализ ситуаций». Ребята в группах обсуждали различные жизненные ситуации, предлагали варианты их решения.

 В заключении подростки пришли к выводу, что жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости и только добро возвышает человека.

Фотоматериалы

Разделы сайта