Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2024

Единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

  2 апреля 2024 года в учреждении образования прошел единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.   С целью формирования у учащихся представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, истории Союзного государства Беларуси и России, воспитания уважения к традициям народов Беларуси и России; распространение опыта реализации инновационного потенциала современной молодежи для дальнейшего развития Союзного государства для учащихся была предоставлена информация и проведены викторина и мини-игры, сопровождаемые презентацией.

         В 1-4 классах вначале было сказано о том, что 2 апреля ежегодно отмечается День единения народов Беларуси и России. Эта важная дата в жизни Союзного государства. Ребята прочитали стихотворение «Про дружбу», связывая его с дружбой двух народов. В кроссенсе «Беларусь – Россия» участники сравнили две страны, а потом заполнили гексы по теме. В конце Единого урока учащиеся создали облако слов «Беларусь».

                В 5-8 классах Единый урок начался с беседы о значимости Дня единения для наших народов. В мини-игре «Дружба нас объеденияет» учащиеся проверили свои знания о двух государствах. Также в беседе повторили культурное сотрудничество народов Беларуси и России.

Для учащихся 9-11 классов представлена презентация на тему единения. Беседа «Союзное государство – единое образовательное пространство для юных граждан» прошла в обсуждении тем: молодежная политика, молодежные программы Союзного государства, сотрудничество, молодежные инициативы, творческий потенциал молодежи, достижения культур братских народов, сохранение общего духовного богатства, укрепление дружеских связей, патриотическое воспитание, межрегиональное молодежное сотрудничество.

 Ребята совершили виртуальную экскурсию «Достопримечательности Беларуси и России» и приняли активное участие вв блиц-опросе «Знаете ли вы…»

В ходе мероприятия ребята узнали, что День единения народов Беларуси и России это важная дата в жизни Союзного государства, отражающая братство и дружбу народов, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах. Белорусско-российский диалог – это тесное взаимодействие двух стран во всех без исключения сферах сотрудничества на благо братских народов Беларуси и России.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта