Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

23.03.2024

Развлекательная программа «Семь «Я» живут в одном доме»

 23.03.2024 года в учреждении образования, в рамках шестого школьного дня, с целью расширения знаний учащихся о значимости семьи в жизни человека, воспитания чувства гордости за свою семью, глубокого уважения к семье прошла развлекательная программа «Семь «Я» живут в одном доме».

 В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с легендой, когда появилось слово «семья», почему слово семья состоит из семи «Я», рассуждали на тему: что такое семья, для чего человеку нужна семья, какие чувства объединяют семью. Далее ребята объясняли значение выражения «Мой дом – моя крепость» и пришли к выводу, что у каждого человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, где человеку тепло и уютно, где его принимают таким, каков он есть.

 Ребята с интересом разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «И в шутку и всерьез», «Веселые нотки», «Закончи пословицы о семье», «Викторина родства» и др.

 В завершении мероприятия учащиеся построили из «кирпичиков» дом счастья, в котором живет любовь, дружба, взаимопомощь, доброта и понимание.

 

 

Разделы сайта