Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

02.03.2024

Заочное путешествие «Моя родина – Беларусь»

  2 марта 2024 года в учреждении образования, в рамках шестого школьного дня, с целью расширения знаний о Родине, воспитания любви к своей стране, к традициям белорусского народа, уважительного отношения к символам белорусского государства было проведено заочное путешествие «Моя родина – Беларусь».

 В начале мероприятия ребята рассказали о том, как они понимают понятие «большая и малая Родина». Затем поиграли в игры: «Переводчик», где ребята переводили слова на белорусский язык, и «Собери слово», где из предложенных букв ребята составили слово «Патриот». В ходе мероприятия учащиеся подбирали ассоциации к слову Родина: родная земля, дом, родители, друзья. Вспомнили традиции малой родины, государственные символы Беларуси, к слову Беларусь подобрали эпитеты: синеокая, партизанская, миролюбивая, героическая, щедрая и др. Ребята посмотрели видеоролик «Достопримечательности Беларуси».  

 Подводя итог, учащиеся пришли к выводу: «Родина начинается на пороге дома, у истоков малой Родины, ею надо гордиться, любить глубоко и нежно, заботиться о ней».

Разделы сайта